DB Error: no such table СТЭК. Проекты
Нижегородский офис: (831) 272-53-64;   Коммерческий отдел: (83147) 2-15-09;   Московский офис: (495) 640-04-62
info@sinprotek.com
схема проезда
Проекты
 
 
Передвижная станция управления гидроструйным насосом на базе АСУ ТП "ОАЗИС"
Передвижная станция управления гидроструйным насосом на базе АСУ ТП

Автоматизированная система управления технологическим процессом «второго уровня» для передвижной блочной насосной станции управления гидроструйным насосом на базе АСУ ТП «ОАЗИС» предназначена для реализации удаленного контроля и управления работой станции, через систему управления «СТЭК-1», реализации архивирования и анализа данных о работе станции.

Аппаратно-программный комплекс АСУ ТП «ОАЗИС-ПГС» в целом обеспечивает через систему управления «СТЭК-1»:

  • согласованное и безопасное функционирования всех систем передвижного технологического комплекса;
  • мониторинг работы скважины и оборудования станции, а также удаленное управление оборудованием станции;
  • сохранность оборудования станции в зимний период при отключении электропитания и при её транспортировке;
  • обеспечить безопасное состояние скважины в момент отключения электропитания.

Объектом разработки системы является производственно-хозяйственная деятельность и бизнес процессы Потребителя в части предоставления техническим специалистам, сотрудникам субъектов мониторинга и управления гидроструйными станциями запрашиваемой информацией о техническом состоянии объекта, цифровое управление исполнительными механизмами и контроллерами составных частей станций, а так же управление её вспомогательными подсистемами.

Использование Потребителем АСУ ТП «ОАЗИС-ПГС», как системы ведения мониторинга и управления скважиной (штатный режим), предполагается его техническим персоналом непосредственно на удаленной от скважины территории базирования.

При проведении регламентных работ и ПНР допускается использование системы непосредственно на ПБНС (передвижная блочная насосная станция).

Область применения – малодебитной фонд добывающих скважин, осложненных высоким выносом механических примесей, высоким газосодержанием на приеме погружного оборудования и низким притоком, а также скважины находящиеся в бездействующем фонде.

Основными целями создания АСУ ТП «ОАЗИС-ПГС» являются:

  • автоматизация технологических процессов добычи сырья простаивающего и малодебитного фонда скважин возимыми гидроструйными станциями;
  • повышение эффективности исполнения процессов, перечисленных выше, путем сокращения непроизводительных и дублирующих операций, операций выполняемых «вручную», оптимизации информационного взаимодействие участников процессов;
  • повышение качества принятия управленческих решений за счет оперативности представления и полноты информации, достоверности и удобства форматов отображения информации;
  • снижение доли ручного труда при организации документооборота по обслуживанию скважин;
  • интеграция системы с используемыми у Потребителя информационными системами посредством загрузкивыгрузки данных в согласованных форматах.
 
 
Проекты
9 июля 2012г.
Компания "СТЭК" разработала программно-аппаратный комплекс для диагностики и мониторинга лечения заболеваний на основе анализа данных об интенсивности инфракрасного излучения в конкретных точках поверхности человеческого тела.
6 февраля 2012г.
ООО "СТЭК" по заказу ООО "НПК "РАНКО" начала НИОКР по разработке автоматизированной системы управления технологическим процессом "второго уровня" для передвижной станции управления гидроструйным насосом на базе АСУ ТП "ОАЗИС"
Наши партнёры:
 
   
 
DB Error: no such tableDB Error: no such table